Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска - «Центр развития ребенка - детский сад № 376 «Дельфиненок»
Краткое наименование организации: МКДОУ ЦРР д/с №376 "Дельфинёнок"
Руководитель: Тарасюк Людмила Сергеевна
Тип образовательной организации: дошкольная
Вид образовательной организации: центр развития ребенка - детский сад
Дата создания организации: 11.10.1967

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА (Положение (PDF; 452Кб))
Руководитель: Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект,34
Телефоны: (383) 227-45-26
Сайт: http://novo-sibirsk.ru/dep/education/
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630099, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Чаплыгина ул., д.101
Карта:

Режим работы: 12 часов
График работы: Понедельник - пятница 07.00 - 19.00 Суббота, воскресенье выходные дни

Контакты
Телефон: (383) 223 84 76 - заведующая; (383) 223 54 49- делопроизводитель; (383) 223 73 19 -старшая медицинская сестра; (383) 218 75 55 - главный бухгалтер; (383) 223 64 18 -хозяйственный блок
Факс: (383) 218 75 55
E-Mail: ds_376_nsk@nios.ru; ltar08@rambler.ru
Официальный сайт: http://ds-376.edusite.ru

Описание организации

МКДОУ ЦРР д/с №376 «Дельфинёнок» функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.
МКДОУ – отдельно стоящее, двухэтажное здание, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.
Групповые комнаты и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. Каждая группа на первом этаже  имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.
Состояние материально-технической базы МБДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей и обеспечивают превышение требований государственного образовательного стандарта.

К ним относятся:
медицинский кабинет;
процедурный кабинет;
спортивный зал;
бассейн;
тренажерный зал;
кабинет логопеда; кабинет психолога;
методический кабинет;
изостудия;
музыкальный зал;
бассейн с раздевалкой и душевой.
Хозяйственный блок находится в отдельном двухэтажном здании (прачечный блок, кухонный блок, складские помещения)
На прачечном блоке МБДОУ установлено следующее оборудование :
стиральная промышленная машина «Вязьма» - 2 шт.;
сушильный барабан промышленный «Вязьма» - 1 шт.;
центрифуга промышленная — 1 шт.;
бытовая стиральная машина — 1 шт.;
гладильный каток промышленный — 1 шт.;
утюги — 2 шт.;
оборудование, электропроводка, заземление;
Эксплуатация оборудования производится в соответствии с требованиями техники безопасности.
Пищеблок состоит из нескольких помещений:
горячий цех;
цех для разделки сырой продукции;
холодный цех;
овощной цех; моечная кухонной посуды;
моечная тары;
складское помещение (кладовые).
Данные объемно-планировочные решения помещений пищеблока предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции.
Воспитанники имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную диетическую пищу. В ассортименте продуктов еженедельно присутствуют свежие овощи, фрукты и соки.
Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, места для сушки белья, овощехранилище, площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

Территория детского сада ограждена. Участок озеленен, среди деревьев в основном клен, тополь, ель. На территории имеются: игровая площадка, оборудованная спортивная площадка и цветник. Для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены современные игровые комплексы, павильоны и теневые навесы.

Для продуктивной, творческой деятельности детей и сотрудников МКДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействовано следующее оборудование:
Компьютер - 6 шт.,
Модем - 1 шт.,
Принтер -4 шт.,
Сканер - 3 шт.,
Ламинатор - 1 шт.,
Видеокамера - 1 шт.,
Цифровой фотоаппарат - 1 шт.,
Телевизор - 4 шт.,
Музыкальный центр - 3 шт.,
Видеотека, аудиотека
Магнитофон - 11 шт.,
Проектор для мультимедийных презентаций  - 1 шт.