ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

С сентября  2014 года в  ДОУ реализуется образовательная программа в соответсвии с ФГОС ДО. Срок реализации программы от 1 года до 6 лет (в зависимости от момента и возраста ребенка при поступлении в ДОУ).

Описание образовательной программы:

Основная  общеобразовательная программа МКДОУ ЦРР д/с № 376 "Дельфинёнок" обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие ДОУ в соответствии с принципами государственной политики РФ в области образования.

Основная  общеобразовательная программа дошкольного образования  (далее - Программа) с:

•  Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

•    Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г., № 30384);

•  Приказом Министерства образования и науки РФ №1014

Целью Программы является  развитие физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, этетических  и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, а также  развитие предпосылок учебной деятельности.

В соответствии с п. 2.11 ФГОС ДО программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражаются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения

«Центр развития ребенка - детский сад № 376 «Дельфинёнок»