ПРОФСОЮЗ МКДОУ ЦРР д/с № 376 "Дельфинёнок"

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА СТРАНИЦЕ  ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МКДОУ ЦРР д/с № 376 "Дельфинёнок"

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

МКДОУ ЦЦР д/с  № 376

НАШ ПРОФСОЮЗ

Первичная профсоюзная организация МКДОУ ЦРР д/с № 376 была создана в 1984 году.

На протяжении всех лет существования в рядах профсоюза состояла большая часть сотрудников. Стиль отношений - сотрудничество и взаимовыручка.

Руководитель понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматривает первичную профсоюзную организацию ДОУ как полноправного участника единого образовательного пространства.

Приоритетное направление в совместной деятельности первичная профсоюзная организация ДОУ и администрация видят в создании благоприятных условий труда и отдыха сотрудников, формировании того психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свои профессиональные таланты и возможности. Всю свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ДОУ, решении всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников ДОУ, развитии нашего образовательного учреждения.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив. Для формирования у новичка личной позиции к профсоюзной организации, профком использует различные формы и методы информирования своей деятельности:

• проводятся обзоры статей из газет «Мой профсоюз»

• создаётся подборка в брошюрованном виде полезной информации по следующим разделам: «Ваши вопросы – наши ответы»; «Молодому педагогу»;

• активно используется пространство информационного стенда «Профсоюз»;

• создана и ведётся страница первичной профсоюзной организации на сайте детского сада;

• сотрудники учреждения могут также ознакомиться с жизнью своего профсоюза, профсоюза района, области, страны через интернет - ресурсы в кабинете старшего воспитателя.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается на требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ, Положения о ППО (первичная профсоюзная организация), Коллективного договора, планах работы профкома. Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение нелёгкого труда работников в дошкольном учреждении.

Сотрудничая с администрацией, мы решаем самые трудные вопросы и проблемы членов профсоюза. Члены профкома принимают активное участие в работе различных комиссий учреждения.

Санаторно- курортное лечение (профсоюзная путёвка), пенсионное страхование с некоммерческими организациями – это новые формы работы нашей первичной профсоюзной организации по мотивации профсоюзного членства и улучшению материального положения работников дошкольного образовательного учреждения.

Образовательное учреждение принимает активное участие в акциях солидарности, проводимых районной и областной профсоюзной организацией по защите интересов членов профсоюза.

Результатом активной деятельности первичной профсоюзной организации ДОУ является сформированная команда единомышленников, главное – создание благоприятного климата в коллективе нашего дошкольного образовательного учреждения.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

ДОКУМЕНТЫ МКДОУ ЦРР д/с № 376 "Дельфинёнок"

ОРГАНИЗАЦИИ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ППО

ДОСТИЖЕНИЯ КОЛЛЕКТИВА МКДОУ ЦРР д/с № 376